Меню
16+

Городской округ Верхотурский

03.03.2023 20:21 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Верхотурские полицейские принимают участие в профилактическом мероприятии «Здоровье»

С 27 февраля по 4 марта 2023 года на территории Свердловской области проходит профилактическое мероприятие «Здоровье».

Основная цель мероприятия – профилактика наркомании и алкоголизма в подростковой среде, выявление фактов раннего семейного неблагополучия, принятие профилактических мер к родителям и законным представителям, выявление лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ, склоняющих их к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

С этой целью накануне подразделение по делам несовершеннолетних отделения полиции №12 (дислокация г.Верхотурье) МО МВД России «Новолялинский» совместно с представителями территориальной комиссии по делам несовершеннолетних, управления социальной политики №14 и комплексного центра социального обслуживания населения ежедневно проводят рейды по местам массового скопления граждан, местам возможного пребывания несовершеннолетних.

Всего проведено 4 рейда. Составлен 1 административный протокол по статье 14.16 часть 2.1 КоАП РФ (за продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции), протокол будет рассмотрен в мировом суде.

В образовательных учреждениях проводятся беседы, лекции с учениками. Сотрудники полиции посетили ГБОУ СО «СОШ №3», Пролетарскую СОШ. В ходе мероприятия рассказали ребятам об уголовной и административной ответственности за курение, употребление, приобретение и распространение алкогольной и спиртосодержащей продукции, наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, вейпов, о вреде для здоровья при их употреблении. Напомнили о «комендантском часе». Сообщили контакты для обращения за помощью или для сообщения имеющейся информации о противоправных действиях, совершаемых несовершеннолетними или в отношении несовершеннолетних.

Профилактические мероприятия продолжаются.

Обо всех случаях вовлечения несовершеннолетних в противоправные деяния просим сообщать в отдел полиции.

Телефон дежурной части отделения полиции № 12 МО МВД России Новолялинский»:

02 или 34389-2-20-97.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3