Меню
16+

Городской округ Верхотурский

23.03.2023 15:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Верхотурские полицейские присоединились к оперативно-профилактическому мероприятию «Сообщи, где торгуют смертью»

Основная задача данного мероприятия – э то работа по активизации взаимодействия органов внутренних дел с институтами гражданского общества в сфере противодействия наркомании и незаконному обороту запрещенных веществ.

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних отделения полиции №12 (дислокация г.Верхотурье) Наталья Логинова совместно с представителем Верхотурского районного суда Цукановой Н.А. посетили Пролетарскую СОШ.

В ходе мероприятия с учащимися школы провели профилактические беседы антинаркотической направленности, рассказали ребятам об уголовной и административной ответственности за курение, употребление, приобретение и распространение наркотических средств, алкогольной и спиртосодержащей продукции, психотропных веществ или их аналогов, вейпов, о вреде для здоровья при их употреблении.

Разъяснили, что на информационных стендах указаны телефоны доверия служб наркоконтроля и полиции, по которым можно обратиться, разъяснили, какая информация является значимой.

Работа в данном направлении продолжается.

Каждый сигнал от граждан будет подвергаться регистрации и тщательной проверке, а по итогам сотрудники полиции примут обоснованное процессуальное решение.

Сообщить о подозрительных личностях, которые делают криминальные закладки, наркопритонах, местах хранения и культивирования наркотиков, транспортных средствах, перевозящих зелье можно по телефонам 02, 112, а также круглосуточному телефону дежурной части отделения полиции №12 (дислокация г.Верхотурье) МО МВД России «Новолялинский» 834389-2-20-97.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0