15.02.2023 13:03 Среда

14 февраля 2023 года ветераны, общественники провели Урок Мужества в Усть-Салдинской СОШ

Месячник защитника Отечества продолжается. 14 февраля 2023 года ветераны, общественники и сотрудники полиции посетили Усть-Салдинскую СОШ, где для школьников был проведен Урок Мужества.

Урок начался с минуты молчания в честь памяти погибших воинов.

Заместитель председателя Верхотурского местного районного отделения Свердловской областной организации имени Героя Советского Союза Исламова Ю.В. Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Геннадий Петрович Чусовитин, который является членом общественного совета, и ветеран боевых действий Рожин Андрей Геннадьевич продемонстрировали фильм "Мой отец — моя гордость!" о героях Афганской войны, которые вернувшись в мирную жизнь, стали примером для своих детей, о семьях, в которых чтят традиции и понятия «честь» и «долг» передаются из поколения в поколение. Затем состоялась беседа, в ходе которой ветераны боевых действий ответили на вопросы ребят.

В завершение встречи школьникам был продемонстрирован ролик о героях-верхотурцах, погибших в ходе специальной военной операции на Украине.