14.02.2023 17:10 Вторник

13 февраля 2023 года ветераны, общественники провели Урок Мужества в Прокоп-Салдинской СОШ

В феврале ежегодно проходит Месячник защитника Отечества. 13 февраля 2023 года ветераны, общественники и сотрудники полиции посетили Прокоп-Салдинскую СОШ, где для школьников был проведен Урок Мужества.

Ребятам был продемонстрирован фильм "Мой отец — моя гордость!" о героях Афганской войны, которые вернувшись в мирную жизнь, стали примером для своих детей, о семьях, в которых чтят традиции и понятия «честь» и «долг» передаются из поколения в поколение.

Заместитель председателя Верхотурского местного районного отделения Свердловской областной организации имени Героя Советского Союза Исламова Ю.В. Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Геннадий Петрович Чусовитин, который одновременно является ветераном МВД и членом общественного совета, и ветеран боевых действий Рожин Андрей Геннадьевич пообщались с ребятами, ответили на их вопросы.

Минутой молчания почтили память погибших воинов.

В завершение встречи школьникам был продемонстрирован ролик о героях-верхотурцах, погибших в ходе специальной военной операции на Украине.

Ребята с большим интересом слушали гостей, время пролетело незаметно.