Меню
16+

Городской округ Верхотурский

08.06.2022 11:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Защита»

С 1 июня по 10 июня 2022 года на территории города Верхотурского района проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Защита».

Целью мероприятия служит предупреждение преступных посягательств в отношении детей, выявления лиц, совершающих насильственные действия, в том числе родителей, законных представителей, иных членов их семей, а также принятия мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

В мероприятии принимают участие сотрудники Управления социальной политики Верхотурского района № 14, КЦСОН Верхотурского района, территориальной комиссии по делам несовершеннолетних, МЧС.

В период проведения профилактического мероприятия в вечернее и ночное время проводились проверки мест массового пребывания граждан, улицы г. Верхотурье и улицы сельских поселений, расположенные в Верхотурском районе, заброшенные здания, автовокзал, железнодорожный вокзал, кафе, бары, спортивные объекты, дискотеки. В ходе рейдов выявлено 6 нарушений «комендантского часа», то есть 6 несовершеннолетних, которые находились в ночное время без сопровождения родителей (законных представителей).

В одном из магазинов г.Верхотурье выявлен 1 факт продажи пива не совершеннолетнему, продавец, продавший алкогольную продукцию, привлечен к административной ответственности по части 2.1 ст.14.16 КоАП РФ. Материал будет рассмотрен в мировом суде.

По месту жительства посещались семьи, состоящие на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, территориальной комиссии по делам несовершеннолетних, КЦСОН Верхотурского района.

В отношении родителей за выявленные нарушения составлено 3 административных протокола по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

В детских оздоровительных лагерях дневного пребывания и загородном лагере «Актай» с ребятами проведены профилактические беседы. Детям напомнили о «комендантской часе», о правилах поведения на водных объектах, о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Уважаемые граждане, если Вам известны факты правонарушений, совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений, неисполнения родителями обязанностей по воспитанию и содержанию детей, жестокого обращения с ними, просим имеющеюся информацию сообщать в отдел полиции по телефону дежурной части: 8(34389)2-20-97.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5