Меню
16+

Городской округ Верхотурский

22.04.2022 17:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Твой выбор

Автор: Н.И.Логинова
МО МВД России «Новолялинский» майор полиции

На территории ГО Верхотурский проходит ОПМ «Твой выбор», в период с 14.04.2022 по 22.04.2022 проведен ряд мероприятий профилактического характера, направленных на стабилизацию оперативной обстановки, проведение бесед в различных аудиториях слушателей об экстремизме и терроризме, правонарушениях и преступлениях.

За период проведения мероприятия в образовательных учреждениях проведены беседы на родительских собраниях: МАОУ «Прокоп-Салдинской СОШ», ГБОУ СО «СОШ № 3», беседы с учащимися МАОУ «Пролетарская СОШ», МАОУ «ООШ № 2», МАОУ «СОШ № 46», беседы в ГАУ КЦСОН Верхотурского района.

Живой интерес вызвали темы об экстремизме и терроризме, не оставили без обсуждения тему соблюдения «Комендантского часа», как правило дети не вполне точно знают о местах, в которых находиться нельзя в возрасте до 18 лет, этот список утвержден постановлением Администрации ГО Верхотурский, бурному обсуждению подвергся запрет на курение электронных сигарет несовершеннолетними, также тема о безопасности в сети интернет, о публикации частной информации лица, без его согласия.

Разъяснены статьи уголовного кодекса и кодекса об административных правонарушениях за участие в несанкционированных митингах, о запрете пропаганды или публичной демонстрации символики организаций, сотрудничавших с фашистами, публичное распространение заведомо ложной информации об использовании вооруженных сил Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5