Меню
16+

Городской округ Верхотурский

30.12.2022 14:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Верхотурские полицейские подвели итоги отборочного этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Участковый глазами детей»

В Верхотурье сотрудники полиции подвели итоги отборочного этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Участковый глазами детей», который проводится в целях привлечения внимания общественности к службе участковых уполномоченных полиции, создания положительного образа представителей данной службы, а также объективного освещения их деятельности в преддверии 100-летнего юбилея.

Участие в конкурсе принимали дети и внуки сотрудников и ветеранов органов внутренних дел в возрасте от 6 до 14 лет включительно.

Конкурс проводится в трех возрастных категориях: от 6 до 8 лет, от 9 до 11 лет и от 12 до 14 лет.

В конкурсе приняли участие 9 детей.

Конкурсная комиссия из числа руководителей отдела полиции выбрала лучшие работы, представленные на суд жюри.

Победителями отборочного этапа конкурса стали работы Носковой Варвары, Котелюк Алины, Кваснюк Алисы. Участники: Носкова Арина, Гашева Ярослава, Вертелецкая Мария, Лохов Константин, Комиссарова Анна, Кисель Ясмина.

Рисунки победителей направлены в ГУ МВД России по Свердловской области для участия в следующем этапе конкурса.

В преддверии Нового года победители и участники конкурса приглашены и отдел полиции для награждения. Поздравить детей и вручить подарки пришел «Полицейский Дед Мороз». А затем провел детей в кабинет эксперта-криминалиста. Эксперт показал ребятам, что находится в его «чемоданчике», как обнаруживаются отпечатки пальцев. В завершение «Полицейский Дед Мороз» поздравил ребят с праздником, напомнил о необходимости соблюдать правила безопасности, пожелал хорошо и с пользой провести каникулы.

Верхотурские полицейские благодарят детей, родителей и педагогов за участие в конкурсе и желают ребятам дальнейших творческих успехов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9