Меню
16+

Городской округ Верхотурский

21.12.2022 17:32 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осторожно: мошенники!!!

В Верхотурье полицейские проводят беседы по профилактике преступлений, связанных с различными формами мошеннических действий, среди местных жителей.

В период проведения мероприятия сотрудники отдела полиции №33 (дислокация г.Верхотурье) вручают памятки гражданам, посещают жителей Верхотурского района по месту проживания с целью проведения разъяснительной работы с населением, доводят информацию о мошеннических действиях, о способах и методах обмана.

Работа в данном направлении продолжается. Планируется проинформировать всех граждан в возрасте старше 65 лет

Отдел полиции №33 в очередной раз предупреждает, что при получении сообщения не нужно перезванивать на указанные номера. Мошенники могут потребовать передать деньги курьеру, перечислить их на карту, номер мобильного телефона, попытаются получить от вас сведения о Вашей банковской карте, предложить пройти к банкомату и совершить какие-либо операции у банкомата, попросят сообщить коды, которые приходят к Вам на телефон, используя при этом разнообразные предлоги.

Аферисты могут представляться сотрудниками любых правоохранительных ведомств, могут звонить с подменных телефонных номеров идентичных реальным государственным ведомствам и так далее и под предлогами, что произошло несанкционированные списание средств, оплата товара, сбой в банковской системе и т.д. выясняют номер банковской карты, а также код с обратной стороны карты и код из СМС. Таким образом, они получают доступ к «Онлайн Банку» и с легкостью похищают деньги с карт. Также для совершения хищений с банковских карт применяется метод веерной рассылки электронных писем и СМС-сообщений, содержащих ссылки с вредоносными программами, которые способны собирать необходимые преступникам данные.

Напоминаем, что спецслужбы и банковские операторы никогда не звонят напрямую владельцам счетов.

Сотрудники банка не звонят гражданам с просьбой предоставить свои данные. Сотрудник банка может запросить у клиента только фамилию, имя и отчество. При звонке сотрудник банка никогда не просит сообщить ему реквизиты и совершать какие-либо операции с картой или счетом.

Сотрудники силовых структор

В случае получения входящего звонка из «банка» и попытках получения сведений о реквизитах и другой персональной информации либо с просьбой о совершении каких-либо операций необходимо прекратить разговор, даже если собеседник вселяет уверенность в своей правдивости, и обратиться в ближайшее отделение банка.

Телефон дежурной части отдела полиции № 33 МО МВД России «Новолялинский»: 02 или 34389-2-20-97.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5