20.05.2021 11:34 Четверг

В Верхотурье полицейские подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа».

В целях создания положительного образа сотрудника ОВД посредством творческой деятельности детей и формирования у подростков устойчивого уровня правосознания, в Верхотурье сотрудниками полиции среди детей в возрасте от 6 до 14 лет проводился районный этап конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа». На конкурс были представлены творческие работы, отображающие представления ребят о сотрудниках полиции. Работы были исполнены из различных материалов, в разной технике.

В конкурсе приняли участие учащиеся школ и воспитанники детских садов Верхотурского района. Всего представлено на конкурс 17 поделок. Все работы были интересные и разнообразные. Участие приняли: детский сад №19, детский сад №3, ООШ №2, СОШ №2, СОШ №46, Меркушинская ООШ.

Комиссия из числа руководства отдела полиции №33 МО МВД России «Новолялинский» оценила все работы и выбрала победителей.

Победителем стала работа Марселя Озеряник, 8 лет «Дядя Степа – светофор». Второе место заняла коллективная работа детей старшей группы МАДОУ «Детский сад №19» (воспитатели Ильяхова О.А. и Ильяхова Н.С.), третье – коллективная работа воспитанников средней группы «Звездочки» МАДОУ «Детский сад №3» (педагог Царегородцева Н.А.)

Отдел полиции №33 благодарит всех участников за участие в данном конкурсе и желает дальнейших творческих успехов.