Меню
16+

Городской округ Верхотурский

22.12.2021 13:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полиция предупреждает: остерегайтесь мошенников!

В Верхотурском районе с продолжается работа по профилактике преступлений, связанных с различными формами мошеннических действий.

Стражи порядка посещают предприятия и учреждения Верхотурского района с целью проведения разъяснительной работы с населением, доводят информацию о мошеннических действиях, о способах и методах обмана.

Сегодня профилактические беседы проведены в Серовских электрических сетях, Верхотурском филиале Верхнетуринского механического техникума, образовательных учреждениях.

Всего за время проведения мероприятия Верхотурские полицейские посетили уже 35 предприятий и учреждений Верхотурского района, где сотрудникам разъяснены основные способы мошеннических действий и методы для их предотвращения, вручены памятки.

Напоминаем, что за 11 месяцев 2021 года в городском округе Верхотурский зарегистрировано 11 краж с банковского счета (рост на 120%, из них раскрыто всего 3), и 10 мошенничеств в сфере информационно – телекоммуникационных технологий (раскрыто 0), то есть жертвами различного рода аферистов стали 21 человек.

Жертвами мошенников на территории Верхотурского района становились граждане от 26 до 70 лет.

Всего жители Верхотурья перевели мошенникам денежные средства на сумму более 1,5 миллионов рублей.

Предупреждаем граждан, что в случае получения входящего звонка из «банка» и попытках получения сведений о реквизитах и другой персональной информации либо с просьбой о совершении каких-либо операций необходимо прекратить разговор, даже если собеседник вселяет уверенность в своей правдивости, и обратиться на «горячую линию» банка или в ближайшее отделение банка.

Полиция Верхотурья в очередной раз предупреждает, никогда и ни при каких обстоятельствах не сообщать данные своей банковской карты посторонним лицам, не сообщайте пин-код банковской карты, 3 цифры на оборотной стороне карты лицам, которые в реальной жизни не стали вам близким людьми. Никому не сообщайте код подтверждения операции, поступающий в СМС-сообщении. Не переходите по неизвестным вам ссылкам. Внимательно читайте сообщения, поступающие из банка, не торопитесь переводить деньги на указанные мошенниками номера, подумайте сами, сообщите информацию друзьям или близким, сразу позвоните в дежурную часть отдела полиции, которая работает в круглосуточном режиме без выходных и праздничных дней, вам обязательно помогут. Остерегайтесь мошенников!

Телефон дежурной части отдела полиции № 33 МО МВД России «Новолялинский»: 02 или 34389-2-20-97.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2