Меню
16+

Городской округ Верхотурский

16.12.2021 16:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осторожно: мошенники!!!

В Верхотурье полицейские продолжают участвовать в мероприятиях по профилактике преступлений, связанных с различными формами мошеннических действий.

Задействованы все службы отдела полиции №33, беседы проводят руководители служб, участковые уполномоченные полиции, сотрудники ГИБДД. Стражи порядка посещают предприятия и учреждения Верхотурского района с целью проведения разъяснительной работы с населением, доводят информацию о мошеннических действиях, о способах и методах обмана.

Сотрудники отдела полиции №33 посетили ПО «Верхотурский коопромхоз», Верхотурское подразделение железной дороги, Центр детского творчества, производственный участок ДРСУ, Верхотурский музей-заповедник, Комплексный центр социального обслуживания населения, образовательные учреждения. Работа в данном направлении продолжается, планируется провести мероприятия во всех предприятиях и учреждениях Верхотурского района.

Информируем, что за 11 месяцев 2021 года в городском округе Верхотурский зарегистрировано 11 краж с банковского счета (рост на 120%, из них раскрыто всего 3), и 10 мошенничеств в сфере информационно – телекоммуникационных технологий (раскрыто 0), то есть жертвами различного рода аферистов стали 21 человек.

Полицейские Верхотурья призывают граждан быть более бдительными и внимательными. В сети злоумышленников угодили люди разных профессий и возрастов. Среди них есть сотрудники финансовых учреждений, врачи, педагоги, пенсионеры и другие. Что характерно, многие из них знали о существовании мошенников, но те, словно, профессиональные гипнотизеры все равно их обманули.

В случае получения входящего звонка из «банка» и попытках получения сведений о реквизитах и другой персональной информации либо с просьбой о совершении каких-либо операций необходимо прекратить разговор, даже если собеседник вселяет уверенность в своей правдивости, и обратиться в ближайшее отделение банка или отдел полиции.

Телефон дежурной части отдела полиции № 33 МО МВД России «Новолялинский»: 02 или 34389-2-20-97.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4