Меню
16+

Городской округ Верхотурский

15.12.2021 16:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осторожно: мошенники!!!

В Верхотурье полицейские проводят беседы по профилактике преступлений, связанных с различными формами мошеннических действий, среди сотрудников предприятий и учреждений Верхотурского района.

В период проведения мероприятия сотрудники отдела полиции №33 (дислокация г.Верхотурье) посещают предприятия и учреждения Верхотурского района с целью проведения разъяснительной работы с населением, доводят информацию о мошеннических действиях, о способах и методах обмана.

Сотрудники ОП №33 посетили редакцию газеты «Новая жизнь», подразделение МЧС, образовательные учреждения, где с сотрудниками проведены беседы по профилактике мошенничеств, разъяснены основные способы мошеннических действий, в том числе в сфере IT технологий, вложений денежных средств на фейковые фондовые биржи, а также когда аферисты представляются специалистами банковских и правоохранительных структур или сообщают, что «родственник попал в беду». Работа в данном направлении продолжается планируется провести мероприятия во всех предприятиях и учреждениях Верхотурского района.

Отдел полиции №33 в очередной раз предупреждает, что при получении сообщения не нужно перезванивать на указанные номера. Мошенники могут потребовать передать деньги курьеру, перечислить их на карту, номер мобильного телефона, попытаются получить от вас сведения о Вашей банковской карте, предложить пройти к банкомату и совершить какие-либо операции у банкомата, попросят сообщить коды, которые приходят к Вам на телефон.

Сотрудники банка не звонят гражданам с просьбой предоставить свои данные. Сотрудник банка может запросить у клиента только фамилию, имя и отчество. При звонке сотрудник банка никогда не просит сообщить ему реквизиты и совершать какие-либо операции с картой или счетом.

В случае получения входящего звонка из «банка» и попытках получения сведений о реквизитах и другой персональной информации либо с просьбой о совершении каких-либо операций необходимо прекратить разговор, даже если собеседник вселяет уверенность в своей правдивости, и обратиться в ближайшее отделение банка.

Телефон дежурной части отдела полиции № 33 МО МВД России «Новолялинский»: 02 или 34389-2-20-97.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7