06.11.2020 12:00 Пятница

Предупрежден, значит вооружен.

Свердловская полиция рассказала, как не стать жертвой фальшивомонетчиков.

В настоящее время на территории Среднего Урала наблюдается всплеск сбыта поддельных денежных знаков. 5 ноября 2020 года начальник подразделения по борьбе с фальшивомонетничеством Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Свердловской области Денис Вилисов принял участие в передаче «Акцент», выходящей в эфире телеканала ОТВ. В своем выступлении представитель регионального главка МВД рассказал, как не стать жертвой фальшивомонетчиков и как отличить поддельные деньги от настоящих. «Рекомендую внимательно посмотреть эту передачу, а ссылкой поделиться со своими друзьями, родными и знакомыми. Ведь не зря говорят: предупрежден, значит вооружен. Не дадим себя обмануть различного рода аферистам. А тем, кто владеет сведениями о лицах, которые могут иметь отношение к незаконному производству, хранению и сбыту фальшивок, прошу сообщить, в том числе конфиденциально, по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД России по Свердловской области: 8 (343) 358-71-61», — рекомендовал глава пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.