Меню
16+

Городской округ Верхотурский

13.11.2019 08:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Дети России»

Автор: МО МВД России «Новолялинский»

Сотрудники Верхотурской полиции приняли участие в профилактической акции в рамках второго этапа межведомственной операции «Дети России»

Накануне, с целью предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, а также распространения наркомании среди несовершеннолетних и принятия профилактических мер, инспектором группы по делам несовершеннолетних отдела полиции № 33 МО МВД России «Новолялинский» Логиновой Натальей Ивановной, участковыми уполномоченными полиции, совместно с Управлением образованием Администрации городского округа Верхотурский и другими представителями субъектов профилактики, прошла стреча с воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Верхотурского района. Перед беседой воспитанники показали сценку из жизни сотрудников полиции. Затем Логинова Н.И. рассказала о деятельности полиции, ее структуре и основных задачах по профилактике преступности, а также о фактах семейного неблагополучия в семьях, в которых родители были замечены в употреблении наркотических средств, выявлены факты вовлечения несовершеннолетних в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ, склонении к потреблению наркотических средств, психотропных веществ их аналогов.

Несмотря на то, что на сегодняшний день на профилактическом учете в отделе полиции № 33 отсутствуют родители, а также подростки, замеченные в употреблении наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, проводятся регулярные проверки семей, мест концентрации молодежи по выявлению фактов потребления наркотиков в подростковой среде. Регулярно проводятся рабочие встречи членов территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и субъектов системы профилактики с целью согласования порядка проведения совместных мероприятий и взаимообмена.

В ходе проведения мероприятия большое внимание было уделено пропагандистской, просветительской работе, правовому консультированию, направленному на профилактику преступлений и правонарушений. До родителей и школьников доведены номера телефонов, по которым жители города, имеющие какую-либо информацию, связанную с незаконным оборотом наркотиков, могут обратиться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7