Меню
16+

Городской округ Верхотурский

01.07.2015 09:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выпил – сел за руль – сел в тюрьму

Выпил – сел за руль – сел в тюрьму

С 1 июля 2015 года, устанавливают уголовную ответственность в случае факта повторного (в течение года после истечения срока предыдущего наказания)  управления транспортным средством в состоянии опьянения, повторного отказа от медицинского освидетельствования, а также в случае приема алкоголя после ДТП.

Отмечается также, что нетрезвое состояние может быть любой природы — как алкогольное, так и наркотическое или психотропное.

С 1 июля 2015 года нарушители, которые были привлечены по статье 12.8 менее года назад, будут наказываться штрафом в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере дохода за период от одного до двух лет. В качестве альтернативного наказания – обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет.

В случае, если по вине пьяного водителя произойдет ДТП с летальным исходом, то лишение свободы предусматривается на срок от 2 до 7 лет при одной жертве и на срок от 4 до 9 лет, если погибли 2 человека и более.

 

ГИБДД г. Верхотурье

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31