21.03.2023 10:31 Вторник

Призываем водителей не выезжать на встречную полосу в нарушение ПДД

Согласно статистике водители зачастую совершают маневр, не убедившись в отсутствии встречных автомобилей, или самонадеянно полагают, что успеют «проскочить».

В большинстве случаев ДТП, связанные с выездом на «встречку», происходят на загородных трассах. Они часто сопряжены с повышенными скоростями и нарушением водителями правил дорожного движения. Автомобилисты не учитывают погодные условия, состояние дорожного полотна, переоценивают собственные навыки вождения.

Обращаем внимание, что безопасность на дороге зависит, в первую очередь, от дисциплинированности участников движения.

Инспекторы ДПС убедительно просят отказаться от опасного вождения, особенно если в салоне автомобиля находятся дети.