Меню
16+

Городской округ Верхотурский

15.03.2023 17:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция МО МВД России «Новолялинский», подвела итоги рейдового мероприятия «Стоп-контроль».

Основная цель профилактического мероприятия снижение аварийности и тяжести последствий ДТП...

Основная цель профилактического мероприятия снижение аварийности и тяжести последствий ДТП.

В ходе проведения рейда к aдминиcтрaтивнoй oтвeтcтвeннocти былo привлeчeнo 5 вoдитeлeй, из них 1 водитель перевозил детей без ДУУ, в отношении данного лица составлен административный материал по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ, где предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей. Выявлено 3 нарушения правил использования ремней безопасности водителями, 1 водитель управлял транспортным средством в состоянии опьянения.

Напоминаем, что Кодексом РФ об административных правонарушениях за вождение в нетрезвом виде предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортным средством сроком от полутора до двух лет. Уголовная ответственность последует, если нетрезвого водителя задержат во второй раз, либо он повторно откажется от мед. освидетельствования.

Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз обращается к водителям с убедительной просьбой неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, всегда использовать детские удерживающие устройства, не рисковать здоровьем самых беззащитных участников дорожного движения, не допускать того, чтобы за ошибки взрослых дети расплатились здоровьем!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2