Меню
16+

Городской округ Верхотурский

31.01.2023 13:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2022 году на территории Свердловской области из-за выезда на полосу встречного движения случилось каждое девятое ДТП всего 288, в которых погибло 104 человека.

Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения является одной из причин ДТП с тяжкими последствиями– это опасный и рискованный маневр...

Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения является одной из причин ДТП с тяжкими последствиями– это опасный и рискованный маневр, связанный со значительным превышением скорости, вследствие чего, при столкновении транспортных средств, возрастает сила удара и приводит к самым тяжким последствиям.

За минувший год на территории обслуживания Госавтоинспекции МО МВД России «Новолялинский» произошло 5 ДТП в которых погибли 4 человека, 4 получили травмы различной степени тяжести. В течении трех дней сотрудники г.Верхотурье и г.Новая Ляля пресекли 60 нарушений ПДД, из них 5 нарушений выезда на полосу встречного движения.

Как показывает анализ происшествий, выезду на полосу встречного движения сопутствует ряд нарушений: управление в состоянии опьянения, превышение скоростного режима, нарушение режима труда и отдыха, неблагоприятные дорожные и погодные условия.

Согласно действующего законодательства, наказание за выезд на встречную полосу в соответствии со статьей 12.15 КоАП РФ составляет 5 тысяч рублей или лишение права на управление транспортными средствами до полугода.

Госавтоинспекция призывает водителей не торопиться совершать необдуманные маневры, быть внимательными при выезде на полосу встречного движения. «Неудачный» обгон может привести к трагическим последствиям. Если в вашем автомобиле находится ребенок, то стоит выбрать более безопасный стиль вождения и отказаться от опасных маневров на дороге. Помните, что необдуманные действия могут стоить жизни вам и окружающим вас людям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3