Меню
16+

Городской округ Верхотурский

25.01.2023 09:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение начальника ОГИБДД

Автор: А.Г.Немчанинов
Начальник отдела Госавтоинспекции МО МВД России «Новолялинский»

Госавтоинспекция напоминает, что согласно Правилам дорожного движения водители обязаны использовать детское удерживающее устройство при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте до 12 лет спереди и до 7-ми лет на заднем сидении...

Госавтоинспекция напоминает, что согласно Правилам дорожного движения водители обязаны использовать детское удерживающее устройство при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте до 12 лет спереди и до 7-ми лет на заднем сидении.

Детское удерживающее устройство или автокресло, сконструированное с учетом всех особенностей детского организма, индивидуально подобранное к росту и весу, правильно установленное в машине, — самое эффективное на сегодняшний день средство безопасности в автомобиле.

Пренебрежение безопасностью юных пассажиров влечет за собой в лучшем случае наказание в виде административного штрафа — 3000 рублей.

В соответствии со статьей 12.6 КоАП РФ «Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов», влечет административную ответственность в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Госавтоинспекция призывает автомобилистов не рисковать детскими жизнями, использовать детские удерживающие устройства, которые соответствуют весу и росту ребёнка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8