Меню
16+

Городской округ Верхотурский

20.01.2023 13:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студенческий десант

В преддверии Дня российского студенчества в рамках акции «Студенческий десант» сотрудники Отдела МВД России по городу Верхотурье, совместно с представителями общественного совета ознакомили студентов со службой в органах внутренних дел.

Студентам рассказали о тех задачах, которые возложены на полицию, о возможности поступления в учебные организации системы МВД на разные полицейские специальности. Довели информацию об условиях, основных требованиях к физической, психологической готовности, к образовательному уровню кандидатов. Обратили внимание на важное требование- отсутствие судимости и какой- либо компрометирующей информации в отношении кандидата на поступление в учебное учреждение МВД России. Представитель общественного совета, ветеран МВД Г.П.Чусовитин рассказал студентам о работе в правоохранительных органах, преимуществах и престиже службы.

Государственный инспектор РЭГ ГИБДД рассказала учащимся о возможности обучения и получения водительского удостоверения.

Сотрудники Госавтоинспекции довели информацию о состоянии аварийности на дорогах района, привели примеры дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и причины их совершения

Очень важно формировать правосознание в молодежной среде, позитивный облик сотрудника МВД и проводить профилактические мероприятия, ведь молодое поколение нуждается в определенных нравственных ориентирах, в опоре на общечеловеческие ценности, и надеемся что молодые люди в будущем пополнят ряды сотрудников органов внутренних дел.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1