Меню
16+

Городской округ Верхотурский

06.05.2022 16:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Георгиевская ленточка»

«Георгиевская ленточка» символ памяти и связь поколений для миллионов людей в нашей стране и за ее пределами. Стартовала акция «Георгиевская ленточка» ее раздают во всех российских городах.

Многие бережно хранят ленточку дома и в преддверии Дня Победы с любовью крепят у сердца. Для многих черно-оранжевая полоска — это не просто символ, а что-то очень личное, т.к. по всем семьям нашей необъятной Родины прошлась Великая Отечественная война. Впервые георгиевские ленточки стали раздавать всем желающим весной 2005-го. Акция, рожденная стихийно, стала традиционной, и в дни празднования 9 Мая объединяет людей всех возрастов.

Юные помощники инспектора дорожного движения не остались в стороне от акции. Ребята поздравили участников дорожного движения с наступающим праздником и вручили им символы Победы. Кроме того каждому участнику дорожного движения отряд ЮПИД напоминал о безопасности на проезжей части, в ответ услышав слова благодарности за подаренный символ памяти и дань уважения подвигу ветеранов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6