Меню
16+

Городской округ Верхотурский

07.04.2022 16:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ШАГАЮЩИЙ АВТОБУС

«Шагающий автобус» продолжает путешествие по улицам г.Верхотурье.

Полицейские напомнили юным участникам дорожного движения о правилах перехода дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, рассказали об опасностях, которые могут ожидать их по пути следования в школу.

Особое внимание обращено на световозвращающие элементы на одежде ребят, обязательные при нахождении вблизи автомобильной дороги в темное время суток или плохую погоду.

В ходе следования «Шагающего автобуса» ребята делали остановки и вместе с инспекторами ГИБДД разбирали правила поведения в той или иной дорожной ситуации. Остановкой «Шагающего автобуса» был нерегулируемый пешеходный переход и там ребятам разъяснили, что переходить дорогу можно лишь после того, как убедишься, что все машины остановились.

Госавтоинспекция напоминает взрослым, родителям, что необходимо усилить контроль за детьми, ежедневно разъяснять детям правила перехода проезжей части, демонстрируя это своим положительным примером. Во время поездок на автомобиле детей перевозить с использованием детских удерживающих устройств, соответствующий их росту и весу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1