05.04.2022 16:34 Вторник

Перевозить детей на руках категорически запрещено

Перевозка ребенка на руках считается самой опасной. При резком торможении (ударе) со скоростью в 50 км/час вес ребенка возрастает примерно в 30 раз и удержать его от резкого удара о переднее кресло или о ветровое стекло практически невозможно.

Кроме того, взрослый, держащий ребенка на руках, способен раздавить малыша своим весом.

В связи с этим для безопасности детей придуманы детские удерживающие устройства. Наличие детских кресел уменьшает смертность в результате ДТП грудных детей на 71%, детей старше 2 лет — на 54%.

Необходимо всегда помнить, что ребенку необходима более высокая степень защиты, чем взрослому Не экономьте на безопасности своих детей

Госавтоинспекция Свердловской области призывает водителей соблюдать ПДД и перевозить маленьких пассажиров исключительно в детских креслах.