Меню
16+

Городской округ Верхотурский

28.04.2022 10:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ГИБДД организовали в школах мастер-классы по изготовлению световозвращателей.

Сотрудники ГИБДД организовали в школах мастер-классы по изготовлению световозвращателей. На уроках дорожной безопасности школьники узнали о пользе ношения световозвращающих аксессуаров и своими руками их изготовили.

Перед началом каждого мастер-класса автоинспекторы рассказали, для чего предназначены световозвращающие материалы, как они делают видимым пешехода для водителя транспортного средства и каким образом можно обезопасить себя на дороге. «Такие элементы выполнены из специального материала, который обладает свойством возвращать свет фар автомобиля. Поэтому в темное время суток у водителя, увидевшего световозвращатель на одежде ребенка, будет возможность снизить скорость.

– Помните, что чем больше световозвращающих элементов на одежде, тем заметнее вы на дороге. Юные пешеходы своими руками изготовили световозвращатели и наклеили их на своих портфелях. Автоинспекторы подсказали школьникам как правильно и корректно разместить их на ранцах.

Путь из дома в образовательное учреждение и обратно будет более безопасным с «Портфелем безопасности».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11