Меню
16+

Городской округ Верхотурский

24.03.2022 16:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение начальника ОГИБДД

Обращение начальника ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» А.Г.Немчанинова к родителям и водителям в связи с наступлением весенних каникул.

В целях профилактики ДТП с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в период весенних школьных каникул, личный состав Госавтоинспекции ориентирован на выявление и устранение причин, способствующих совершению ДТП с участием детей, обследованию улично-дорожной сети вблизи детских образовательных учреждений, а также в зонах организованного досуга детей и подростков на предмет наличия несанкционированных и опасных переходов проезжей части часто используемых населением, с принятием мер по их устранению.

Силы Госавтоинспекции направлены на негласные проверки у образовательных учреждений с целью выявления нарушений ПДД как среди водителей, так и несовершеннолетних участников дорожного движения.

Уважаемые родители! Расскажите детям о Правилах дорожного движения, прежде всего, разъясните, что переходить проезжую часть допускается по специально обозначенным местам – пешеходным переходам, при этом необходимо помнить, о собственной безопасности и ни в коем случае не пользоваться сотовым телефоном, наушниками, которые могут отвлечь внимание от дороги. Расскажите, к чему могут привести нарушения Правил дорожного движения. Будьте особенно бдительны в период каникул, контролируйте перемещение своих детей. Не нарушайте правила дорожного движения, подавайте им только положительный пример, ведь ребенок всегда хочет быть похожим на взрослых.

Поэтому хочу еще раз обратиться ко всем родителям и водителям: будьте внимательнее и терпеливее на дорогах, соблюдайте ПДД сами и не оставайтесь равнодушными, если видите, что нарушают дети.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4