Меню
16+

Городской округ Верхотурский

29.11.2022 16:15 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги "Стоп контроля"

В целях обеспечения контроля за использованием детских удерживающих устройств и предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Новолялинский» провели рейд вблизи дошкольных образовательных учреждений.

За время проведения мероприятия инспекторами ДПС было составлено 4 административных материала по ч. 3 Ст. 12.23 КоАП РФ, где предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей, всего проверено 26 автомобилей, водители которых перевозили юных участников дорожного движения. Пресечено 5 нарушений не использования ремней безопасности водителями.

Госавтоинспекция напоминает, что все дети в возрасте до семи лет должны перевозиться с помощью детских удерживающих устройств (ДУУ). Если ребенок достиг возраста семи лет, то его перевозка допускается на заднем пассажирском сидении без ДУУ, но при этом несовершеннолетний, как и взрослый пассажир, должен быть пристегнут с помощью штатного ремня безопасности.

Напоминаем, если перевозка ребенка осуществляется на переднем пассажирском сидении, то использование ДУУ является обязательным до достижения им возраста 12 лет.

Уважаемые водители, управляющие транспортным средством, в котором находятся дети: помните, что вы отвечаете не только за себя, но и за жизнь и здоровье своих пассажиров, и поэтому должны быть еще более внимательными и осторожными!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1