Меню
16+

Городской округ Верхотурский

14.01.2022 16:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Госавтоинспекции г.Верхотурье ежедневно проводят рейды, на выявление опасных скатов.

Ежегодно в зимний период на территории региона сотрудниками свердловской полиции проводится профилактическое мероприятие «Горка». К поиску и ликвидации опасных снежных скатов привлекаются комплексные силы инспекторов ГИБДД, участковые уполномоченные полиции. Полицейские проводят обследование территории на наличие горок и наледей, выходящих на проезжую часть и представляющих опасность для детей, которые с них катаются.

Статистика дорожно-транспортных происшествий показывает, что проведение подобного рода операций не теряет своей актуальности. Ежегодно в зимнее время года увеличивается количество ДТП с участием детей, которые играют в опасной близости от дороги, скатываются с горок и наледей на проезжую часть.

В зимнее время дети часто превращают снежные валы, расположенные вблизи дорожного полотна, в ледяные горки, и зачастую ребята не понимают всей опасности таких горок и попадают под колеса автомашин.

Сотрудники ГИБДД напоминают взрослым, что именно они должны позаботиться о безопасном досуге своих детей. Строить горку нужно в безопасном месте, которое расположено как можно дальше от проезжей части и полностью закрыто от возможного появления транспорта.

В рамках данного профилактического мероприятия ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский » обращается к жителям города. Если Вы заметили горку, которая находится вблизи проезжей части и представляет опасность для детей, просьба сообщить по телефону дежурной части 8 (34389)2-20-97.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8