12.04.2021 17:07 Понедельник

В ГИБДД «Новолялинский» подвели итоги рейда «Бахус»

Нередко дорожно-транспортные происшествия с наиболее тяжелыми последствиями происходят по вине пьяного водителя. Сев за руль в состоянии опьянения нарушитель становится потенциальным преступником, ведь своими действиями представляет смертельную угрозу для многих участников дорожного движения, поэтому данное грубое нарушение Правил дорожного движения считается социально опасным деянием.

Госавтоинспекция  проводит регулярные профилактические рейды, направленные на выявление и предупреждение фактов управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения. Так, с 9 по 11   апреля  на территории  обслуживания  было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Бахус», пресечено 49 нарушений,  в ходе проведения, был выявлен 1 водитель, находившийся за рулем в состоянии опьянения, в  отношении нарушителя был составлен административный материал по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ, повторное совершение данного нарушения влечет уголовную ответственность, которая предусматривает отбывание наказания в местах лишения свободы на срок до двух лет.

Госавтоинспекция «Новолялинский» обращается ко всем жителям города, если Вам стало известно о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения, просим немедленно сообщать в дежурную часть ОГИБДД г.Новая Ляля  8 (343)88-2-25-01, г.Верхотурье 8(343) 89 2-20-97