Меню
16+

Городской округ Верхотурский

12.04.2021 17:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги профилактического рейда «Стоп-контроль.

В минувшие выходные на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» провели мероприятие «Стоп-контроль» направленные на выявление водителей, нарушивших п. 22.9 ПДД – перевозка детей без детских удерживающих устройств. Рано утром возле школ и детских садов сотрудники ГИБДД проверяли, как водители перевозят детей.

За время проведения профилактического мероприятия было пресечено 9 нарушений из них; 2 водителя привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей без специальных детских удерживающих устройств. В отношении нарушителей составлены административные материалы по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ. Также к административной ответственности по ст. 12.6 КоАП РФ, за неиспользование ремней безопасности, привлечены 3 водителя. В отношении 1 водителя составлен административный протокол, за управление автомобилем, не имея такового права, транспортное средство помещено на специализированную стоянку. Теперь любителю покататься без прав придется заплатить штрафы в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

С начала 2021 году на территории Свердловской области зарегистрировано 577 происшествий, в которых пострадали 84 ребенка, 7 погибло. Дети являются самыми беззащитными участниками дорожного движения. Каждый водитель, который сталкивается с перевозкой детей, должен внимательно изучить требования ПДД в отношении таких перевозок. Нарушая правила, водитель подвергает их опасности. С учетом выявленных фактов, возникает вопрос к родителям, думают ли они о безопасности своих детей?

Уважаемые взрослые! Если вы всерьёз заботитесь о безопасности Вашего ребёнка, не позволяйте себе на этом экономить. И помните: перевозя ребёнка в автокресле, пристёгивайтесь сами. Ведь дети берут пример со взрослых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3