Меню
16+

Городской округ Верхотурский

15.03.2021 16:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Безопасная дорога».

Госавтоинспекция ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» подвела итоги оперативно — профилактического мероприятия «Безопасная дорога».

Цель оперативно-профилактического мероприятия – сокращение и профилактика количества дорожно-транспортных происшествий, случающихся из-за выезда на встречную полосу, так как часто данное нарушение приводит к весьма печальным последствиям вплоть до смертельного исхода, нарушение правил обгона, а также выявление водителей находящиеся в состоянии опьянения.

Всего за время ОПМ «Безопасная дорога» было пресечено 79 нарушений ПДД. За выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, составлено 10 административных материалов.

Один водитель привлечен по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения», двое сели за руль не имея право управления ТС.

Дорожно-транспортные происшествия по причине выезда на полосу, предназначенную для движения встречного автотранспорта, обычно характеризуются тяжестью последствий. Так, за минувшие сутки в Свердловской области по вине водителей, выехавших на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, погибло 8 человек, 2 из которых дети.

Вечером 14 марта На 48 километре трассы Екатеринбург-Тюмень водитель Киа не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где произошло столкновением с грузовиком Вольво. На месте погибли водитель и четверо пассажиров Киа, двое из них дети.

На 109 километре трассы Екатеринбург-Шадринск-Курган водитель Киа выехал на встречку, где допустил столкновение с Опелем. В результата ДТП погибли оба водителя и пассажир Киа. Еще два пассажира доставлены в больницу.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует при ухудшении погодных и дорожных условий выбирать такую скорость движения, которая обеспечит безопасность, воздерживаться от маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения.

Водителям с небольшим стажем управления транспортным средством рекомендуем в период образования гололедных явлений, ухудшения видимости при обильном выпадении осадков по возможности не пользоваться личным автотранспортом.

Уважаемые водители — берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4