Меню
16+

Городской округ Верхотурский

05.02.2021 15:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОГИБДД г.Верхотурье призывает родителей принять участие в челлендже «Пристегни самое дорогое»

Призываем принять участие в родительском челлендже, «Пристегни самое дорогое» — по популяризации применения детских удерживающих устройств в автомобилях.

Соблюдают ли водители правила перевозки маленьких пассажиров? Судя по статистике, наибольшая тяжесть происшествий регистрируется с детьми-пассажирами.

Обращаемся к родителям-водителям: не экономьте на безопасности своих детей – купите автокресло, не забывайте пристегивать ребенка ремнем безопасности. Перевозка детей в легковом автомобиле на переднем сиденье в возрасте до 12 лет, на заднем сиденье – в возрасте до 7 лет должна осуществляться с использованием специальных удерживающих устройств, соответствующих их весу и росту. Именно эти, казалось бы, мелочи приводят зачастую к страшным трагедиям. Отдельно обращаемся к нашим маленьким участникам дорожного движения: пожалуйста, будьте внимательнее на дороге! Дорогу переходите только по пешеходному переходу. Перед тем, как выйти на проезжую часть, убедитесь в отсутствии близко едущего автотранспорта, обязательно выполняйте предписания дорожных знаков и сигналов светофора. Ни в коем случае не выбегайте внезапно на проезжую часть, ведь водителю требуется время, чтобы остановить автомобиль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2