24.02.2021 16:16 Среда

Госавтоинспекция подвела итоги ОПМ «Безопасная дорога»

На территории Верхотурского и Новолялинского городских округов в период с 20 по 23 февраля 2021 г. личным составом ОГИБДД проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», с применением метода массовой проверки водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения...

По итогам оперативно-профилактического мероприятия, сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 68 нарушений Правил дорожного движения, из них: 3 водителя в состоянии алкогольного опьянения им грозит (штраф в размере 30 000 руб. и лишение права управления сроком до 2 лет), 1 водитель повторно управляющий транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (штраф в размере от 200 до 300 тыс. рублей или лишение свободы на срок до 2-х лет, или 480 часов обязательных работ), 6 водителей, не имеющие права управления транспортным средством (штраф в размере от 5000 до 15000 руб.).

За указанный период дорожно-транспортных происшествий, при которых пострадали или погибли люди, не зарегистрировано.

Госавтоинспекция напоминает, что в настоящее время за управление транспортными средствами в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание в виде штрафа 30 тыс. руб. и лишения права управления на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение водителя могут привлечь к уголовной ответственности вплоть до лишения свободы до двух лет с одновременным лишением водительских прав до трёх лет.

Рекомендуем автомобилистам строго соблюдать установленные требования Правил дорожного движения, не подвергать свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения неоправданному риску.