Меню
16+

Городской округ Верхотурский

29.12.2021 17:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожный знак на новогодней елке

Новый год совсем близко! Праздничная атмосфера и приятная новогодняя суета охватывает всех без исключения. Одно из самых приятных дел в декабре – украшение новогодней ёлки.

На территории ГО Верхотурский в преддверии Нового года прошла акция по безопасности дорожного движения «Дорожный знак на новогодней елке». Юным Верхотурцам и родителям предложили поучаствовать в мероприятии «Дорожный знак на новогодней елке», где основной задачей было либо придумать и смастерить свой новогодний дорожный знак, либо выбрать уже существующий в Правилах дорожного движения, но переделать его на новогодний лад. И вот необычными украшениями, сделанными руками детей, украшены настоящие елки!

В творческом процессе воспитанники детских садов и школьники ненавязчиво повторили правила дорожного движения, и соблюдение ПДД в дни зимних каникул, при этом сохранить новогоднее настроение.

И вот новогодние игрушки в виде машинок, светофоров, дорожных знаков украшают новогоднюю елку в детском саду.

Такое мероприятие проводится не только с целью повышения интереса детей к безопасной жизнедеятельности на дорогах, но и привлечение внимания родителей и общественности к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25