Меню
16+

Городской округ Верхотурский

23.12.2020 17:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОБРАЩЕНИЕ начальника ГИБДД к жителям города перед зимними каникулами.

Автор: А.Г.Немчанинов
Начальник ОГИБДД

Уважаемые Верхотурцы! скоро зимние каникулы и детвора много времени будет проводить на улице, гулять во дворе, дети пойдут на елку в центр города, каток. Перед наступлением зимних каникул родителям стоит уделить как можно больше времени воспитанию у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Необходимо побеседовать с детьми и напомнить им о простых правилах дорожной безопасности — переходить проезжую часть строго в установленных для этого местах и не играть вблизи проезжей части.

Помимо этого обязательно необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде детей, особенно в темное время суток и условиях недостаточной видимости, чтобы дети были заметнее для водителя на дороге. Такой аксессуар крепится на рюкзаке или одежде. Это поможет водителю заблаговременно заметить пешехода в темное время суток или в условиях плохой видимости. Не пренебрегайте этим пассивным средством безопасности. Мамы и папы, бабушки и дедушки, регулярно проводите беседы с детьми о безопасности на дорогах, пока выполнение Правил дорожного движения не дойдет до автоматизма и они точно будут особенно внимательными, ступая на проезжую часть. Закрепление полученных знаний, поучительные наставления, контроль и личный положительный пример взрослых помогут избежать беды.

При перевозке детей в автомобиле обязательно используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности. Как показывает практика, автокресла уменьшают вероятность получения травмы ребенка на 75 %. Примечательно, что за каждое нарушение правил перевозки детей водители выкладывают 3000 рублей, тогда как некоторые детские удерживающие устройства стоят дешевле.

Кроме этого, в связи с приходом зимы, хоть и малоснежной в этом году, на улицах и во дворах все же появились сугробы, которые дети приспосабливают для игр, раскатывают их для катания. При этом создается реальная угроза попадания детей под колеса автомобиля.

Желаю безопасных зимних каникул и пусть дороги г.Верхотурье будут дорогами БЕЗ опасности!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45