Меню
16+

Городской округ Верхотурский

08.10.2020 10:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Верхотурье Госавтоинспекция запустила челленджер «Мой ребенок самый яркий!»

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов, привлечения внимания родителей к проблемам безопасности дорожного движения, а так же пропаганды использования световозвращающих элементов в темное время суток, сотрудники Госавтоинспекции, города Верхотурье среди детей и их родителей запустили Челленджер «Мой ребенок самый яркий!».

Использования световозвращающих элементов на одежде — это один из самых простых, но эффективных способов сделать пешеходов заметнее в темное время суток. Несмотря на то, что многие из них выглядят как игрушки, влияние их на безопасность пешехода очень значимое. Кроме этого, световозвращатели имеют свойство возвращать свет в том же направлении, откуда он падает, поэтому световозвращающий элемент будет виден, всегда, даже в ненастье (снег, дождь, туман).

Прикрепить, пришить, приклеить световозвращатель ребенку на одежду, рюкзак не займет много времени у взрослых и самое главное обезопасит его каждодневные путешествия в школу, кружок, секцию, на прогулку.

Приветствуем наших участников!

Видеоролики "Мастер-класс по СВЭ от Селиверстова Савелия, Головкова Сергея, Берестовой Алисы и Сухаревой Арины">>>

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14