Меню
16+

Городской округ Верхотурский

20.01.2020 14:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Свердловской области в целях предупреждения травматизма и гибели детей организовано проведение профилактического мероприятия «Горка».

Ежегодно в зимнее время увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причине скатывания детей и подростков с горок и наледей, выходящих на проезжую часть...

Ежегодно в зимнее время увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причине скатывания детей и подростков с горок и наледей, выходящих на проезжую часть.

Зимой день короче. В сумерках и в темноте значительно ухудшается видимость. В темноте легко ошибиться в определении расстояния, как до движущегося автомобиля, так и до неподвижных предметов. Часто близкие предметы кажутся далекими, а далекие- близкими. Случаются зрительные обманы: неподвижный предмет можно принять за движущийся и наоборот. Поэтому в сумерках и в темноте будьте особенно внимательными. При переходе проезжей части увеличьте безопасное расстояние до автомобиля. В снегопады заметно ухудшается видимость, появляются заносы, ограничивается и затрудняется движение пешеходов и транспорта. Главное правило поведения на дороге зимой- удвоенное внимание и повышенная осторожность!

Госавтоинспекторы совместно с представителями коммунальных служб будут проводить обследования территорий на наличие опасных горок.

Отдел ГИБДД МО МВД России «Новолялинский» обращается к гражданам с просьбой – об обнаружении опасных горок и скатов, выходящих на проезжую часть сообщать информацию по телефону: ГИБДД 8 (34388) 2-23-73. Уважаемые родители, контролируйте досуг своих детей и старайтесь пресекать подобное опасное катание.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4