Меню
16+

Городской округ Верхотурский

20.05.2019 13:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение начальника ОГИБДД А.Г.Немчанинова

На территории Свердловской области за 4 месяца 2019 года зарегистрировано 86 ДТП с участием детей, в которых 91 ребенок получил травму различной степени тяжести, 4 ребенка погибли...

На территории Свердловской области за 4 месяца 2019 года зарегистрировано 86 ДТП с участием детей, в которых 91 ребенок получил травму различной степени тяжести, 4 ребенка погибли.

За истекший период 2019 года на территории обслуживания ОГИБДД г.Верхотурье зарегистрировано 1 ДТП с участием детей, в результате которого несовершеннолетний получил травмы различной степени тяжести.

Уважаемые взрослые! перед началом летних каникул необходимо уделить особое внимание безопасности ваших детей на дорогах. Напомните им основные требования для велосипедистов и пешеходов:

детям до 14 лет запрещается кататься на велосипедах по дорогам общего пользования, также запрещается перевозить пассажиров на багажнике, если он не оборудован специальным сиденьем с подножками;

переходить проезжую часть дороги необходимо по пешеходному переходу, но прежде стоит убедиться, что машины уступают дорогу;

Не стоит забывать, что безопасность на дороге во многом зависит от внимания и бдительности на дороге.

Мопед, скутер, квадроцикл – для многих ребят является предметом мечтания и, прежде чем воплотить мечту в реальность, родителям следует задуматься, где же его ребенок будет управлять своим транспортным средством? Дети, оказавшись в потоке транспорта на проезжей части, где даже подготовленный человек в первые минуты движения может с трудом ориентироваться, а ребенок зачастую, даже не знает, как ему правильно двигаться по проезжей части, может растеряться, запаниковать и поступить не так, как ожидают от него другие участники дорожного движения. Именно такие обстоятельства чаще всего способствуют совершению дорожно-транспортного происшествия, так 18 мая 2019г. в Свердловской области погиб несовершеннолетний водитель квадроцикла не справившись с управлением транспортным средством.

В первую очередь обращаюсь к водителям и родителям несовершеннолетних и призываю ответственно относиться к безопасности детей. Необходимо всегда помнить, что дети – самые беззащитные участники дорожного движения.

Сохраним жизнь и здоровье детей, ведь они самое дорогое, что у нас есть!!!!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36