Меню
16+

Городской округ Верхотурский

09.12.2019 17:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги конкурса «Зеленый огонек»

Автор: Н.М. Вертелецкая
Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»

На территории городского округа Верхотурский подведены итоги районного конкурса «Зеленый огонек» среди дошкольных образовательных учреждений...

На территории городского округа Верхотурский подведены итоги районного конкурса «Зеленый огонек» среди дошкольных образовательных учреждений. На конкурс было представлено 9 семейных проектов — это макет детского сада с дорожными знаками и дорожной обстановкой.

Малыши рассказывали о пройденном маршруте от дома до детского сада, вместе с родителями выделяли опасные места и находили способы безопасного поведения на проезжей части.

Для ребенка умение вести себя на дороге зависит не только от его желания или нежелания это делать, во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации.

Готовый макет для детей с правилами дорожного движения поможет усвоить информацию гораздо качественнее, надежнее, в памяти поселятся важные правила: на проезжей части – не играть, дорогу переходить на разрешающий сигнал светофора или по зебре, быть внимательными даже во дворах.

В итоге членам жюри, состоящего из сотрудников ГИБДД, Управления образования, пришлось очень непросто при определении победителей: все команды выступили достойно, подошли к выполнению заданий ответственно и творчески, но в каждом конкурсе есть самые лучшие;

I место — МАДОУ «Детский сад № 3» (семья Ладыгиных);

II место — МАДОУ «Детский сад № 25» структурное подразделение «Золотой ключик» (семья Минсадыковых);

III место — МБДОУ «Детский сад №17» структурное подразделение «Светлячок» (семья Кривошеиных).

С чего же начинается безопасность детей на дороге? Разумеется, со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным.

Личный пример — это самая доходчивая форма обучения для ребенка. Помните, если Вы нарушаете Правила, Ваш ребенок будет поступать так же!

Мы поздравляем победителей и от всей души благодарим всех, кто принял участие в конкурсе!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12