09.06.2022 11:54 Четверг

О проведении горячей линии по порядку получения КЭП

УВАЖАЕМЫЕ

НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ!

15 июня 2022 года

Межрайонной ИФНС России № 26 по Свердловской области проводится горячая линия на тему «Порядок получения квалифицированной электронной подписи».

По телефону

с 11-00 до 13-00

на   вопросы   налогоплательщиков   ответит   начальник   отдела информатизации Ефимов Денис Юрьевич

C 1 января 2022 года функции по выпуску квалифицированной электронной подписи юридических лиц (лиц, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), индивидуальных предпринимателей и нотариусов в соответствии с законодательством об электронной подписи, возложены на ФНС России.

Квалифицированная электронная подпись выдается только при личной идентификации в инспекции директора юридического лица (лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности), индивидуального предпринимателя или нотариуса.

Для получения услуги возможна запись на России посредством сервиса «Онлайн-запись на прием в инспекцию».