16.05.2024 16:01 Четверг

О прекращении приема граждан в г. Верхотурье

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области уведомляет о прекращении с 01.06.2024 приема граждан по адресу г. Верхотурье, ул. Свободы, 9...

Все услуги, предоставляемые инспекцией, оказывает Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по адресу: г. Верхотурье, ул. Карла Маркса, 2 (график работы: вт, ср, пт, сб. — с 08:00-17:00, чт. — с 11:00-20:00, пн, вс — выходные дни).

Услуги в МФЦ предоставляются в более короткие сроки.

В настоящее время МФЦ оказывает налогоплательщикам 26 услуг, в частности:

- Прием заявления физического лица о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц;

- Приём заявления физического лица о получении налоговых уведомлений лично под расписку через МФЦ;

- Прием от налогоплательщиков, являющихся физическими лицами, налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) на бумажном носителе;

- Прием заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе и выдача физическому лицу свидетельства о постановке на учет (ИНН) — и многое другое.

Также сообщаем, что все услуги, которые предоставляет налоговая служба, могут быть оказаны в электронном виде.

На сегодняшний день на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru функционирует более 70 электронных сервисов, направленных на предоставление максимально доступной информации и услуг для различных категорий граждан через интернет.

На едином портале государственных услуг (ЕПГУ) esia.gosuslugi.ru

с 01.07.2023 налогоплательщики-физические лица могут получать налоговые уведомления для уплаты налогов в электронной форме, а также уплачивать налог в несколько кликов.