31.05.2023 17:00 Среда

О проведении горячей линии по вопросам государственной регистрации

Межрайонной ИФНС России № 26 по Свердловской области проводится горячая линия на тему: «Государственная онлайн-регистрация бизнеса. Основные преимущества использования типового устава».

02 июня 2023 года

По телефону

(34385) 9-90-13

с 11-00 до 13-00

на вопросы налогоплательщиков ответит заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками Пикуль Лариса Александровна.

Так, сервисы «Государственная онлайн-регистрация бизнеса» и «Создай свой бизнес» обеспечивают такие очевидные преимущества как:

- наличие подсказок при заполнении форм заявлений,

- отсутствие государственной пошлины,

- снижение риска отказа в государственной регистрации,

- исключение/снижение личных посещений регистрирующего органа,

- обеспечение удобного информирования заявителя о статусе предоставления услуги и т.п.

Кроме того, при создании бизнеса система поможет подобрать типовой устав и выбрать ОКВЭД, а также сообщит, какой налоговый режим предпочтительнее.

Подача документов для государственной регистрации в электронной форме экономит время, финансовые затраты заявителя и создает наиболее комфортные условия при взаимодействии с налоговыми органами.