Меню
16+

Городской округ Верхотурский

29.05.2023 17:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отвечаем на популярные вопросы по ЕНС: как правильно заполнить уведомление

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогу, страховым взносам предоставляется не позднее 25-го числа месяца в котором установлен срок уплаты соответствующего налога.

Приказом ФНС России от 02.11.2022 № 1047@ № ЕД-7-8/1047@ «Об утверждении формы, порядка заполнения и формата представления уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховым взносам в электронной форме» установлен порядок заполнения уведомления.

Уведомление предоставляется плательщиком одно по всем обособленным подразделениям в разрезе КПП, КБК, ОКТМО. Должны быть заполнены все строки по каждой обязанности. Если допущена ошибка в реквизитах при представлении уведомления, то следует направить в налоговый орган новое уведомление с верными реквизитами только в отношении обязанности, по которой допущена ошибка.

Для удобства налогоплательщиков ФНС России запустила чат-бот «Помощник по ЕНС».

Виртуальный помощник помогает налогоплательщикам разобраться с жизненными ситуациями, связанными с использованием единого налогового счета.

Он отвечает на вопросы о заполнении и направлении уведомлений об исчисленных суммах налоговых платежей всеми категориями налогоплательщиков.

Чат-бот консультирует по двум ситуациям:

· как заполнить уведомление об исчисленных суммах;

· как направить уведомление об исчисленных суммах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8