Меню
16+

Городской округ Верхотурский

03.03.2023 11:58 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении вебинаров по Единому налоговому счету

Единый налоговый счет — это новый институт, который введен с 1 января 2023 года для всех налогоплательщиков. Главная особенность в том, что все расчеты с бюджетом сведены в единое сальдо.

Налоговые органы максимально стараются проинформировать налогоплательщиков о новой система уплаты налогов. Межрайонной ИФНС России № 26 по Свердловской области 02 марта 2023 года проведен вебинар для налогоплательщиков, которые смогли задать интересующие вопросы.

Участникам семинара сообщили, что сейчас значительно проще налогоплательщиками исполнить свою обязанность по уплате налогов, страховых взносов. Можно заполнить платежку один раз и затем менять в ней только сумму. Деньги будут автоматически распределены по нужным обязательствам плательщика.

Таким образом Система Единого налогового счета и Единого налогового платежа подразумевает, что налоги, сборы и страховые взносы нужно перечислять единым платежным документом. Все платежи, администрируемые налоговыми органами подлежат уплате на отдельный казначейский счет, открытый в Управлении Федерального казначейства по Тульской области (Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по управлению долгом).

Проходить подобные вебинары будет еженедельно.

Подробнее о том, как работает Единый налоговый счет, можно узнать на промостранице на сайте ФНС России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2