Меню
16+

Городской округ Верхотурский

14.03.2023 11:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как избежать ошибок при заполнении налоговых уведомлений

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области обращает внимание налогоплательщиков на необходимость корректного заполнения уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов (Уведомление).

По результатам проведенного анализа уведомлений, поступающих в налоговые органы, установлено, что налогоплательщики допускают ошибки и неточности при их формировании. В целях оказания практического содействия бизнесу в корректном заполнении этих документов, предоставляемых в налоговый орган, на промостранице "Единый налоговый счет" сайта ФНС России появился полный перечень наиболее распространенных ошибок с их подробным описанием.

Здесь же можно ознакомиться с информацией о порядке и сроках представления уведомлений, особенностях уплаты Единого налогового платежа, с важной информацией о Едином налоговом счете.

Напомним, уведомления должны быть представлены в налоговый орган в срок не позднее 25 числа месяца, в котором установлен срок уплаты определенных видов налогов и страховых взносов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5