08.02.2023 17:08 Среда

Все налоговые платежи уплачиваем в Управление Федерального казначейства по Тульской области

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области сообщает, что с 1 января 2023 года Единый налоговый платеж и Единый налоговый счет стали обязательным для всех юридических, физических лиц и индивидуальных предпринимателей (изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации внесены Федеральным законом от 14.07.2022 №263-ФЗ).

Новая система уплаты налогов, сборов и страховых взносов предусматривает перечисление средств на основании единого платежного документа. Все платежи всех налогоплательщиков, администрируемые налоговыми органами, подлежат уплате на отдельный казначейский счет, открытый в Управлении Федерального казначейства по Тульской области (Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по управлению долгом).

Данный счет применятся вне зависимости от места постановки на учет налогоплательщика или места нахождения объекта налогообложения.

Каждый налогоплательщик, плательщик сборов, страховых взносов, налоговый агент и иные лица при перечислении денежных средств в качестве Единого налогового платежа, а также при перечислении налогов, не входящих в ЕНП должны с 01.01.2023 указывать следующие реквизиты:

· ИНН получателя – 7727406020;

· КПП получателя – 770801001;

· Наименование банка получателя средств — ОТДЕЛЕНИЕ ТУЛА БАНКА РОССИИ//УФК по Тульской области, г Тула;

· БИК банка получателя средств (БИК ТОФК) – 017003983;

· Номер счета банка получателя средств — 40102810445370000059;

· Получатель — Управление Федерального казначейства по Тульской области (Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по управлению долгом);

· Номер счета получателя- 03100643000000018500.

Кроме того, сообщаем, что на сайте ФНС России создана промостраница, которая поможет налогоплательщикам разобраться во всех нюансах перехода на новый порядок учета обязательных платежей – Единый налоговый счет.