Меню
16+

Городской округ Верхотурский

03.02.2023 15:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заполнить и представить декларацию формы 3-НДФЛ удобно и быстро позволяет Личный кабинет налогоплательщика

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что с начала года традиционно стартовала Декларационная кампания по НДФЛ, в рамках которой отдельные категории граждан, получившие в прошлом году налогооблагаемые доходы, должны отчитаться о них и представить в налоговый орган декларацию по форме 3-НДФЛ.

Удобнее всего сделать это с помощью интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Сервис позволяет заполнить декларацию онлайн и направить в налоговый орган, приложив необходимые документы. Личный кабинет обладает удобным и понятным интерфейсом, содержит пошаговую инструкцию и выводит подсказки при заполнении, а также автоматически переносит в декларацию персональные сведения налогоплательщика, что позволяет избежать ошибок при ее заполнении.

Доступ в Личный кабинет возможен с помощью логина и пароля, которые можно получить в налоговой инспекции или отделении МФЦ, подтвержденной учетной записи Портала госуслуг или квалифицированной электронной подписи.

Заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ за соответствующий год можно также с помощью программы «Декларация» на сайте ФНС России. При ее использовании необходимо ввести все запрашиваемые сведения, по их результатам будет произведен расчет налоговых вычетов и НДФЛ, подлежащего возврату из бюджета. При этом программа сформирует и выведет на печать только необходимые листы декларации по результатам введенных данных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1