Меню
16+

Городской округ Верхотурский

03.02.2023 15:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация для индивидуальных предпринимателей о заявительном порядке предоставления льгот по налогу на имущество за 2022 год

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области сообщает, что применение индивидуальными предпринимателями специальных налоговых режимов (упрощенной системы налогообложения, патентной системы налогообложения, системы налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей) предусматривает их освобождение от уплаты налога на имущество физических лиц.

Освобождение действует в отношении имущества, которое находится в собственности индивидуального предпринимателя, применяющего специальный налоговый режим, и используется им для осуществления предпринимательской деятельности.

Заявление о налоговых льготах за 2022 год предпринимателям целесообразно представить в налоговые органы до начала массового расчета имущественных налогов за 2022 год, то есть до 30 апреля 2023 года.

Подать заявление можно через Личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России, по почте, по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) или обратившись в отделение МФЦ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0