Меню
16+

Городской округ Верхотурский

14.02.2023 10:25 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Личный кабинет для ИП и ЮЛ как круглосуточный налоговый офис

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что среди налогоплательщиков юридических лиц и индивидуальных предпринимателей наибольшей популярностью пользуются электронные сервисы ФНС России «Личный кабинет юридических лиц» и «Личный кабинет индивидуального предпринимателя».

«Личный кабинет» — это виртуальный круглосуточный налоговый офис для малого и среднего бизнеса, который упрощает взаимодействие налогоплательщиков с налоговыми органами и позволяет получать актуальную информацию из налоговых органов в режиме онлайн, а именно:

· получать актуальную информацию о состоянии Единого налогового счета;

· получать выписку из ЕГРН;

· направлять заявления на регистрацию ККТ, заявление о предоставлении фискальных документов, посмотреть список зарегистрированных касс;

· подать заявление на выдачу КЭП (квалифицированная электронная подпись);

· запросить справки и другие документы;

· записаться на прием в налоговый орган и многое другое.

Сервис «Личный кабинет» функционирует более 10 лет и зарекомендовал себя как удобный и современный инструмент для ведения отчетности по налогам, а также налоговой оптимизации и оперативному общению с налоговыми органами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3