28.11.2023 16:42 Вторник

1 декабря 2023 года истекает срок уплаты имущественных налогов за 2022 год.

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области напоминает, что 1 декабря 2023 года истекает срок уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.

Это касается граждан, имеющих в собственности объекты налогообложения (земельные участки, недвижимое имущество, транспортные средства).

Произвести уплату налогов можно через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»; отделения банков; банкоматы и платежные терминалы; Почту России. Для быстрой уплаты предусмотрены штрих-код и QR-код, а также уникальный номер документа.

Напоминаем налогоплательщикам, имеющим «Личный кабинет», что налоговые уведомления выгружены в сервис без дублирования их в бумажном виде. Остальным налогоплательщикам уведомления направлены почтой на адрес места прописки (регистрации).

Налогоплательщики, не получившие налоговые уведомления по почте, могут обратиться за уведомлением на уплату имущественных налогов в любой налоговый орган или в отделение МФЦ.

Гражданам, своевременно не исполнившим свою обязанность по уплате налогов до 1 декабря 2023 года, будут начисляться пени.