Меню
16+

Городской округ Верхотурский

12.05.2022 17:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Электронные документы в приоритете

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует налогоплательщиков, что наиболее удобно взаимодействовать с налоговой службой по телекоммуникационным каналам связи и через сеть Интернет.

Электронный способ подачи документов в налоговые органы удобен и прост. Налогоплательщику, а также представителям различных организаций, нет необходимости тратить время и деньги на почтовые отправления, поездки в налоговый орган для передачи писем лично. Обращение, поступившее в электронном виде, регистрируется в течение суток. Рассматривается, конечно, по общему порядку, в течение 30 дней, но при этом сокращаются сроки ожидания ответов на почте, минимизируются риски утраты корреспонденции и расходы заявителя.

Направлять обращения в электронном виде, в частности, физические лица могут несколькими способами. Для этого для граждан доступен электронный сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика», а также сервис ФНС России «Обратиться в ФНС России», расположенный на официальном сайте Службы www.nalog.gov.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1